Le design intègre quatre pieds trapézoïdaux assurant stabilité et robustesse, avec une capacité de charge allant jusqu’à 110 kg. L’assise et le dossier ont une épaisseur variable de 6 à 8 mm, offrant un bon soutien ergonomique. Pour plus de confort, un placet d’assise tapissé avec mousse flexible de polyuréthane (densité ±30 Kg/m3, épaisseur 1 cm) est disponible en option, avec un choix de tissus selon le nuancier.
Ce fauteuil est empilable jusqu’à 7 unités, ce qui facilite son rangement et son transport. Des patins en polypropylène translucide protègent à la fois la chaise et le sol contre les éraflures. De plus, il est recyclable et ne contient aucun produit toxique, répondant ainsi aux exigences environnementales actuelles.
Dimensions : 48 cm (L) x 55 cm (P) x 80 cm (H).
Un fauteuil polyvalent, robuste et esthétique, idéal pour aménager vos espaces avec simplicité et élégance.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149216 |
Dimensions
| Dimensions | 48 cm (L) x 55 cm (P) x 80 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 51 cm |
| Largeur du colis | 59 cm |
| Longueur du colis | 81 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Empilable | Oui |
| Fiches fournisseur brutes | 149216 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 46,5 |
| Hauteur maxi d'assise | 46,5 |
| Hauteur maxi du dossier | 33,5 |
| Hauteur mini d'assise | 46,5 |
| Hauteur mini du dossier | 33,5 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 33,5 |
| Largeur d'assise | 41,5 |
| Page catalogue année N | 238 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 55 |
| Profondeur d'assise (OLD) | 44 |
| Profondeur maxi d'assise | 44 |
| Profondeur mini d'assise | 44 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














