Structure en panneau contreplaqué et polypropylène blanche.
Assise en mousse 32 kg/ m3.
Tissu de l'assise et du coussin en 100% polyester.
Piètement en hêtre massif vernis.
Livré à monter - facile à assembler.
Hauteur d'assise 34 cm.
Dim. : L 70 x P 65,5 x H 75,5 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135819 |
Dimensions
| Dimensions | 70 cm (L) x 65.5 cm (P) x 75.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 33,7 cm |
| Largeur du colis | 69,6 cm |
| Longueur du colis | 70 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 34 |
| Hauteur maxi d'assise | 34 |
| Hauteur maxi du dossier | 41,5 |
| Hauteur mini d'assise | 34 |
| Hauteur mini du dossier | 41,5 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 41,5 |
| Largeur d'assise | 70 |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Nombre de personnes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 59 |
| Profondeur maxi d'assise | 59 |
| Profondeur mini d'assise | 59 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation




















