Ces surligneurs possèdent la taille d'un stylo à bille et ne prennent pas de place dans un pot à crayon ou une trousse d'écolier. Ils permettent l'écriture sur de nombreux supports : cartons, papiers fins ou épais.
Un régulateur assure un débit régulier de l'encre liquide et permet une utilisation jusqu'à la dernière goutte. Le tracé de 0.1 à 0.35 cm est particulièrement intense et lumineux.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 114969 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Longueur du colis | 14 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











