Cette pochette contient 4 feutres Flair Papermate aux coloris funs( rouge, orange, bleu clair, vert clair).
- La taille de la pointe de ces feutres est de 1,00 mm.
- La largeur d'écriture est de 0,70 mm (écriture moyenne).
- Ces feutres possèdent une pointe fibre, une agrafe en métal et un capuchon de fermeture.
- Ils possèdent une encre à base d'eau qui ne transperce pas le papier et sèche rapidement.
Ajoutez de la couleur à vos documents ou à vos notes avec ces stylos Flair Papermate aux coloris assortis et pétillants !
Les feutres Papermate, une touche de fun à vos notes !
Vos notes ne seront plus jamais les mêmes grâce aux feutres Flair Papermate aux coloris tropicaux ! Cet arc-en-ciel de couleurs chaudes et pétillantes vous permet d'ajouter de l'énergie et de la joie à votre quotidien ! Cette pochette contient 4 feutres aux couleurs funs : rouge, orange, bleu clair et vert clair.
L'encre de ces stylos feutres est à base d'eau, mais elle ne transperce pas le papier, ne crée pas de bavures et sèche rapidement. Leur pointe de 0,7 mm vous permet d'avoir une écriture de taille moyenne, douce, épaisse et colorée. Ce sont les feutres parfaits pour vos prises de notes, corriger des documents avec un code couleur ou faire des petits dessins sur une feuille blanche lorsque vous êtes au téléphone !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Mexique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143516 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 95 mm |
| Longueur du colis | 19,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,7 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de feutre | feutre_pour_le_dessin |
| Type de pointe | fibre |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |


























