l'organisation, classement ou signaler des remises lors des soldes.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136672 |
| Référence fabricant | ETE002 |
Dimensions
| Dimensions | 80 mm (L) x 140 mm (l) |
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 16,7 cm |
| Longueur du colis | 24 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 80_140mm |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 32 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | ETE002 |
| Type d'impression | copieur,jet_d_encre,laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC

















