vendu par 2, un de chaque côté de la porte.
Permet d'ouvrir avec l'avant bras ou le coude.
Facile à poser, facilité l'ouverture des portes pour les personnes en situation de handicap.
Améliore la prophilaxie anti-virus, on évite le contact avec la main.
Robuste et durable, ce lot de 2 poignées se fixe sur tout type de poignées de portes (sauf coupe-feu et issue de secours)
En ABS ignifugé résistant aux produits d'entretien et de désinfection.
Montage facile et rapide avec notice française fournie. Coloris blanc. Ce lot de 2 poignées permet d'équiper les 2 côtés de la porte .
Livré avec 2 stickers de signalisation.
Dim. : L 12 x P 10 x H 7 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132127 |
Dimensions
| Dimensions | 12 cm (L) x 10 cm (P) x 7 cm (H) |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 12 cm |
| Longueur du colis | 28 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation











