Facile à poser sur tout type de surface lisse, cet adhésif est idéal pour renforcer la sécurité sanitaire en rappelant aux personnes de maintenir une distance adéquate. Sa couleur rouge intense assure une visibilité optimale, même dans les environnements à forte affluence.
Ce produit est vendu à l'unité et s'intègre parfaitement dans les dispositifs de prévention sanitaire actuels, contribuant ainsi à limiter les risques de contamination par contact rapproché.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132092 |
Dimensions
| Dimensions | Ø 35 cm |
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 33 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Diamètre | 35 |
| Forme | rond |
| Page catalogue année N | 428 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










