Coupez facilement vos petits supports avec cet étui de 10 lames de cutter. Leur épaisseur de 9 mm est idéale pour découper le papier, le film, le carton, le papier peint, etc.
Elles sont sécables : il est donc possible de les couper lorsque l'embout est usé. Pratique pour garder sa lame toujours affûtée !
Attention, veillez à utiliser une pince pour réaliser cette opération.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 118418 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 15 mm |
| Longueur du colis | 90 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Largeur de lame | 9 |
| Matière de la lame | metal |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 773 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |








