Caractéristiques principales :
- Dimensions : largeur 120 cm
- Couleur : noire
- Compatible avec armoires métalliques hautes
- Matériau solide assurant une bonne résistance
Cette étagère est idéale pour organiser efficacement vos documents, fournitures ou équipements, tout en maximisant la capacité de votre mobilier métallique. Facile à installer, elle s'adapte parfaitement pour renforcer la fonctionnalité de votre armoire.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 138543 |
Dimensions
| Dimensions | L 120 cm |
| Hauteur du colis | 27 mm |
| Largeur du colis | 37,5 cm |
| Longueur du colis | 1,04 m |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur du corps | noir |
| Page catalogue année N | 194 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 37 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | nfoec,gs |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Off Ecel Cert + GS Gepr Sic











