- Escabeau en acier avec 3 marches, capacité maxi : 150 kg
- Diable avec 2 roues, capacité maxi : 60 kg
Dim. : Escabeau L 82 x l 36 x H 115 cm
Diable L 45 x l 36 x H 125 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125261 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 10,8 cm |
| Largeur du colis | 49 cm |
| Longueur du colis | 1,28 m |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Double utilisation : escabeau et diable |
| Aérosol | Non |
| Charge utile | 60 |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de marches | 3 |
| Page catalogue année N | 398 |
| Poids | 6,3 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |













