- 10 poches pivotantes noires A4 en polypropylène recyclable ou en PVC, avec pivots en acier.
- 20 poches par l'ajout d'un VEO mural.
- Dimension produit: 48 x 32 x 29 cm
- Dimension socle: 29 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128607 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 10,5 cm |
| Largeur du colis | 25,4 cm |
| Longueur du colis | 39,4 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 10 |
| Nombre de pochettes | 10 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001





















