Vous travaillez sur des cartes et des plans au quotidien ? L'échelle de réduction Maped Office est pour vous ! De 30 cm de longueur et comportant 6 échelles, elle possède une double numérotation sur la graduation et convient pour lire les distances sur les cartes ou plans sans avoir besoin de réaliser la conversion. Un outil astucieux et parfaitement adapté pour vos dessins techniques et industriels !
Cette échelle de réduction triangulaire conviendra idéalement pour des dessins et plans réalisés sur feuille A4 et A5.
Echelle de réduction : 1 : 100 - 1 : 200 - 1 : 250 - 1 : 300 - 1 : 400 - 1 : 500
L'échelle de réduction triangulaire Maped Office est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Mexique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 183630 |
Dimensions
| Dimensions | L 30 cm |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 35 mm |
| Largeur du colis | 35 mm |
| Longueur du colis | 37 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Echelles de réduction | 1_100_1_200,1_250_1_300,1_400_1_500 |
| Longueur de traçage | 30 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | plastique |
| Page catalogue année N | 765 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 38 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation













