Ce distributeur peut accueillir des essuie-mains pliés en 3 ou en 4, également appelés pliage en Z ou W, jusqu'au format 10 x 25 cm. Il se fixe au mur avec des fixations fournies.
Fabriqué en ABS, ce distributeur au design harmonieux s'adapte à tous les environnements. Ses formes sont lisses et faciles à nettoyer au quotidien.
Une fois rechargé, il se verrouille à l'aide d'une clé identique à la gamme Papernet.
Il convient aux essuie-mains suivants : Dry Tech, gauffré 2 plis, DissolveTech, Tork Xpress, Tork Premium et Tork Advanced.
Dimensions : H 34 x l 29 x P 9 cm.
Si vous souhaitez la prestation d'installation de ce produit dans vos locaux, contactez-nous pour un devis personnalisé.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106935 |
Dimensions
| Dimensions | 29 cm (L) x 11 cm (P) x 34 cm (H) |
| Hauteur du colis | 12 cm |
| Largeur du colis | 31,5 cm |
| Longueur du colis | 36,5 cm |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation















