Doté d'une interface USB 3.0, ce disque dur assure des transferts rapides et efficaces, compatibles avec la plupart des ordinateurs. Sa finition argentée élégante apporte une touche moderne et sobre à votre équipement.
Ce modèle allie performance, capacité et esthétique pour répondre aux besoins des utilisateurs souhaitant un stockage fiable et pratique, que ce soit pour un usage professionnel ou personnel.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Thailande
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116818 |
| Référence fabricant | 53198 |
Dimensions
| Dimensions | 119 mm (L) x 81 mm (l) x 14.5 mm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 44 mm |
| Largeur du colis | 14,6 cm |
| Longueur du colis | 17,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité de stockage | 2 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 497 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'alimentation | auto_alimente |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE










