Ce dévidoir se distingue par son boîtier partiellement fabriqué avec des matériaux à base de plantes, contribuant ainsi à réduire l'empreinte écologique. Sa couleur marron naturelle souligne cet engagement écologique.
Pratique et rechargeable, ce dévidoir assure une manipulation aisée du ruban adhésif, grâce à son design ergonomique et sa lame intégrée pour une découpe nette et précise.
Il allie durabilité, fonctionnalité et respect de l'environnement, faisant de lui un choix responsable pour vos besoins en adhésif.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149531 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | marron |
| Page catalogue année N | 756 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

















