Ce modèle peut détruire jusqu'à 15 feuilles par passage, y compris les agrafes, trombones et cartes de crédit. Sa corbeille extractible a une capacité de 19 litres, soit environ 280 feuilles, pour un usage pratique et un vidage facile.
Le Fellowes 15C est équipé d’un verrouillage de sécurité qui désactive automatiquement la machine pour éviter toute activation accidentelle. Il peut fonctionner sans interruption pendant 10 minutes, suivi d’une période de refroidissement de 30 minutes, assurant ainsi une utilisation fiable et durable.
Compact et mobile grâce à ses dimensions (47 x 34,1 x 24,6 cm) et son poids de 6,6 kg, ce destructeur se fond facilement dans tout espace de travail. Il bénéficie d’une garantie de 2 ans sur la machine et de 5 ans sur les cylindres de coupe, gage de qualité et de robustesse.
En résumé, le destructeur Fellowes 15C allie performance, sécurité et praticité pour une gestion optimale des documents confidentiels au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149077 |
| Référence fabricant | 100017466 |
Dimensions
| Dimensions | 32.5 cm (L) x 32.5 cm (P) x 49.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 28,7 cm |
| Largeur du colis | 38,8 cm |
| Longueur du colis | 43,8 cm |
Attributs spécifiques
| Années garantie cylindre | 5 |
| Aérosol | Non |
| Capacité corbeille | 19 |
| Capacité de destruction manuelle (feuilles) | 15 |
| Capacité nombre de feuilles | 15 |
| Compatibilité sac | 162336 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Cycle de fonctionnement | 10 |
| Cycle de fonctionnement continu | Non |
| Matière principale | 004 |
| Modèle | 15C |
| Niveau de sécurité | 4 |
| Page catalogue année N | 616 |
| Poids | 7,1 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 32,5 |
| Périssable | Non |
| Roulettes | Oui |
| Taille de coupe | 4_40_mm |
| Taille de la coupe | 4_40_mm |
| Type de coupe | Croisee |
| Type de destructeur | manuel |
| Vitesse de destruction | 0 |
| Volume corbeille | 19 |
| Éléments à détruire | agrafe_cartes,agrafe_trombones |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation










