Découvrez les crayons pour ardoise marker'peps en noir de Maped, conçus spécialement pour une utilisation sur ardoise blanche effaçable.
- Corps triangulaire en bois certifié FSC, assurant une prise en main confortable et ergonomique, idéale pour les enfants.
- Mine grasse et effaçable à sec, garantissant une écriture nette et un nettoyage facile sans traces.
- Gros module pour une meilleure manipulation et une écriture fluide sur ardoise blanche.
- Produit respectueux de l’environnement grâce à l’utilisation de matériaux durables et responsables.
Alliez praticité et qualité avec ce crayon spécialement développé pour un usage scolaire ou professionnel, disponible dès maintenant sur notre site.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W43154 |
| Référence fabricant | 833802FC |
Dimensions
| Dimensions | 15.3 cm (L) x 0.96 cm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Bout gomme | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Épaisseur de la mine | 5,8 |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














