Le crayon de charpentier BRÜDER MANNESMANN de 250 mm allie précision et praticité pour les professionnels du bois.
- Marque reconnue BRÜDER MANNESMANN, gage de qualité et de robustesse
- Forme ovale qui empêche le crayon de rouler, facilitant son utilisation sur chantier
- Couleur rouge vif pour une visibilité optimale parmi les outils et matériaux
- Trace nette et claire sur différentes surfaces, notamment le bois brut
- Idéal pour les travaux de charpente, menuiserie et bricolage
Un outil fiable et fonctionnel, conçu pour répondre aux exigences des artisans et garantir des tracés précis à chaque utilisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W46264 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Descriptif long fournisseur | Crayon de charpentier. Oval. Exemples d'utilisation : pour marquer les dimensions, crayon de charpentier "dur" comme le crayon de tailleur de pierre. Adapté pour : artisans et bricoleurs techniciens concierge pour tailleurs de pierre & maçons (dur) |
| Désignation article | BRÜDER MANNESMANN Crayon de charpentier, oval, rouge, 250 mm |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | BRÜDER MANNESMANN Crayon de charpentier, oval, rouge, 250 mm |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










