Rechargeable avec recharge 132609.
Utilisation latérale
Bouton de réinitialisation pour resserrer la bande si besoin
Longueur de bande: 16 m
Largeur de bande : 4,2 mm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Viet Nam
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132608 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 19 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Rechargeable |
| Aérosol | Non |
| Largeur de la bande | 4,2 |
| Longueur de la bande | 16 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 857 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius




















