Profitez de cette corbeille de courrier en métal noir signée Alba pour optimiser le rangement de votre bureau
Ses dimensions très généreuses sont les suivantes : L 27x6,5x34 cm ; Elle est superposable verticalement ou en escalier pour y classer et ranger votre courrier (enveloppes, pochettes matelassées) ou autres documents : présentations, brouillons, etc. Elle peut contenir des documents jusqu'au format A4 maxi (24 x 32 cm) !
Grande capacité mais également très grande résistance : voici les deux atouts majeurs de cette corbeille !
Elle est fabriquée en fil de métal pour éviter tous risques d'effondrement et d'affaissement.
Cette bannette pourra être posée sur un bureau ou une table à disposition de vos salariés.
Garantie 2 ans
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11983917 |
Dimensions
| Dimensions | 27 cm (L) x 34 cm (P) x 6.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 28,5 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Format de corbeille | standard |
| Libellé de la nuance | NOIR |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 335 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 34 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
















