La corbeille à courrier Combo Midi Bee Blue de la marque Exacompta est une gamme créée d'après les dernières tendances d'aménagement de bureaux. Très déco, parfaite au bureau comme dans nos intérieurs pour le Home Office, elle est destinée à booster la performance et l'enthousiasme. Sans compromis sur l'écologie, Bee Blue propose des produits en plastique recyclé post consommation certifiés Ange Bleu. Assurément la gamme tendance et écologique pour des consommateurs citoyens.. La corbeille à courrier, Bee Blue adaptée au bureau comme en Home Office, est solide et stable. Son format permet de ranger des documents formats A4+ et sa contenance est de 500 feuilles de papier. Elle est superposable à la verticale ou en escalier et est modulable à souhait, compatible avec de nombreux modèles existants. Un porte etiquette est placé à droite de la corbeille pour une identification aisée des documents. Elle est ici proposée en bleu marine. Elle est également respectueuse de l'environnement, cette corbeille à courrier est fabriquée en plastique recyclé issu des déchets ménagers et est ainsi certifiée Ange Bleu.
Garantie 25 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144243 |
| Référence fabricant | 113204D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 25.4 cm (L) x 34.6 cm (P) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 26 cm |
| Longueur du colis | 35 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | La corbeille à courrier, Bee Blue adaptée au bureau comme en Home Office, est solide et stable. Son format permet de ranger des documents formats A4+ et sa contenance est de 500 feuilles de papier. |
| Argument 4 | Elle est superposable à la verticale ou en escalier et est modulable à souhait, compatible avec de nombreux modèles existants. |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_fonce |
| Descriptif long fournisseur | Corbeille à courrier Combo Midi Bee Blue Blue Bee est une gamme créée d'après les dernières tendances d'aménagement de bureaux. Très déco, parfaite au bureau comme dans nos intérieurs pour le Home Office, elle est destinée à booster la performance et l'enthousiasme. Sans compromis sur l'écologie, Bee Blue propose des produits en plastique recyclé post consommation certifiés Ange Bleu. Assurément la gamme tendance et écologique pour des consommateurs citoyens.. La corbeille à courrier, Bee Blue adaptée au bureau comme en Home Office, est solide et stable. Son format permet de ranger des documents formats A4+ et sa contenance est de 500 feuilles de papier. Elle est superposable à la verticale ou en escalier et est modulable à souhait, compatible avec de nombreux modèles existants. Un porte etiquette est placé à droite de la corbeille pour une identification aisée des documents Respectueuses de l'environnement, cette corbeille à courrier est fabriquée en plastique recyclé issu des déchets ménagers et est ainsi certifiée Ange Bleu. Garantie 25 ans |
| Désignation longue fournisseur | Corbeille à courrier Combo Midi Bee Blue - Bleu marine |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | BeeBlue |
| Nom du produit fournisseur | Corbeille à courrier Combo Midi Bee Blue |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 34,6 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius


















