Gagnez de la place pour le stockage de vos documents !
En polystyrène anti choc, la corbeille à courrier bleu clair de la marque Exacompta vous permettra de stocker vos documents au format A4 maxi (24x32cm). Solide et stable, elle est superposable à la verticale ou en escalier pour un gain de place conséquent ! La paire d'encoches brevetée " Combo 2" permet à la fois, une économie de place, d'emballage et de transport. N'hésitez plus ! C'est la corbeille à courrier dont vous avez besoin pour le rangement de vos documents. Ses différents coloris pastels apporteront un peu de douceur à votre bureau, elle se décline en saumon, vert clair, bleu clair et violetElle est livrée avec un porte étiquettes. Ses dimensions sont de : L25,5 x P 34,7 x H 6,5 cm. Ce produit est recyclable et certifié Ange Bleu. Elle est garantit 25 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13615007 |
Dimensions
| Dimensions | 25.5 cm (L) x 34.7 cm (P) x 6.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 25,8 cm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Code Ange Bleu | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_clair |
| Format de corbeille | standard |
| Garantie N+1 | 25 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu














