Cette colle ultra résistante est compatible avec une grande variété de matériaux tels que la porcelaine, le métal, les plastiques (PVC rigide, ABS, PS, Plexiglas®, polycarbonate), le caoutchouc, le bois, le cuir, la céramique, le liège, le feutre et le textile (à tester préalablement). Elle est résistante à l'eau et aux éclaboussures, avec une fixation solide et durable.
Son temps de travail varie entre 5 et 60 secondes selon les conditions (température, humidité), avec une résistance finale optimale après 24 heures. Elle supporte des températures de -40 °C à 80 °C et possède une viscosité faible pour une application précise.
Pour une utilisation optimale, les surfaces doivent être propres, sèches et exemptes de poussière ou graisse. La colle ne convient pas aux matériaux comme le polyéthylène (PE), le polypropylène (PP), les résines de silicone, le Styrofoam, ni aux vêtements en cuir ou tissu.
UHU Power Glue Pinceau est idéale pour un usage intérieur, offrant une colle liquide à base de cyanoacrylate, sans solvant et facile à appliquer grâce à son pinceau intégré.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Taiwan
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116223 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | POWER GLUE LIQUIDE PINCEAU FLACON 5G |
| Contenance colle | 5 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Fiche sécurité | 116223_fs_fr |
| Livraison à l'étage | Non |
| Page catalogue année N | 762 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation











