Fabriquée en métal robuste et finition gris neutre, cette coiffe assure une protection optimale contre les éléments extérieurs tout en apportant une touche esthétique discrète et professionnelle. Ses dimensions compactes (80 cm de longueur, 80 cm de largeur et 15,3 cm de hauteur) facilitent son installation sur la plupart des vestiaires standards.
Ce produit est idéal pour les environnements industriels, sportifs ou collectifs où la résistance et la fonctionnalité sont essentielles. La coiffe inclinée VINCO garantit ainsi une protection efficace et durable pour vos vestiaires, tout en facilitant leur entretien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125731 |
Dimensions
| Dimensions | 80 cm (L) x 80 cm (l) x 15.3 cm (H) |
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de cases | 1 |
| Nombre de colonnes | 2 |
| Page catalogue année N | 203 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Système de vérouillage | aucun |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 37 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | nf_mobilier_technique,nf_environnement |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Mob tech+NF env











