Le classeur est doté d’un système à anneaux permettant d’ajouter ou de retirer facilement les feuilles selon les besoins. Chaque page est prévue pour un suivi journalier avec des colonnes dédiées aux recettes et aux dépenses, ainsi qu’un espace pour les notes. Ce système facilite le contrôle des flux financiers et le report des soldes d’un jour à l’autre.
Idéal pour les professionnels souhaitant un outil simple et pratique pour gérer leur comptabilité de caisse au quotidien, ce classeur Exacompta allie fonctionnalité et qualité, assurant une tenue rigoureuse et durable des comptes.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 122012 |
Dimensions
| Dimensions | 19 cm (l) x 25.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 26,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Rechargeable |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | FT 19*25.5pour feuillets mobiles 122013 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 42 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de couverture | pvc |
| Type de reliure | anneaux |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC













