Ce classeur est doté d'un carton fort, recouvert de papier marbré blanc et gris. Ses dimensions et son dos de 8 cm offrent une capacité maximale de 400 feuilles A5 (21 x 14,8 cm) environ au format paysage. Son ouverture est possible à l'aide d'un levier 7,5 cm. Identifiez et structurez aisément vos documents grâce à l'étiquette neutre personnalisable située au dos de ce classeur !
Ce produit est disponible au format A4 (21 x 29,7 cm) et format A3 ( 29,7 x 42 cm).
Il conviendra parfaitement à notre gamme de pochettes.
Ce classeur est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Egypte
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191336 |
| Référence fabricant | 191336 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Largeur du colis | 18,2 cm |
| Longueur du colis | 28,6 cm |
Attributs spécifiques
| Anneaux ou levier | levier |
| Capacité nombre de feuilles | 400 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Diamètre des anneaux | 7,5 |
| Format | a5 |
| Largeur du dos | 8 |
| Matières | carton |
| Nombre d'anneaux | 2 |
| Porte-étiquette | Non |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Étiquette | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC











