Organisez, protégez et présentez les cartes de visite que l'on vous distribue grâce à ce classeur Visifix de DURABLE.
A savoir sur ce classeur DURABLE pour cartes de visite
Le classeur DURABLE pour cartes de visite comporte 4 anneaux. Il peut accueillir jusqu'à 200 cartes grâce aux 25 pochettes pouvant contenir chacune 8 cartes. Le classeur est également livré avec un jeu d'intercalaires alphabétiques, comportant 12 touches de A à Z.
Il est possible de rajouter un jeu de pochettes ppour augmenter la capacité et aller jusqu'à 280 cartes de visite (non fourni).
Dimensions du classeur : 14,5 x 25,5 cm En polypropylène noir
Ce classeur DURABLE pour cartes de visite existe également avec une capacité de 600 cartes.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191556 |
Dimensions
| Dimensions | 25.5 cm (L) x 14.5 cm (l) |
| Hauteur du colis | 48 mm |
| Largeur du colis | 14,3 cm |
| Longueur du colis | 27,1 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Jusqu'à 280 cartes |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Format du contenu | carte_de_visite |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |









