Découvrez le classeur A4 4 anneaux 30mm Iderama, un produit alliant praticité et durabilité pour un classement efficace au quotidien.
- Classeur de la marque EXACOMPTA, reconnue pour la qualité de ses fournitures de bureau
- Conception avec la gamme Iderama qui combine la Véritable Carte Lustrée pour un confort d’utilisation et une excellente résistance grâce aux propriétés du plastique
- Des couleurs lumineuses, ici en vert anis, adaptées aussi bien pour un usage scolaire que professionnel
- Format A4 idéal pour organiser feuilles, pochettes perforées et intercalaires A4
- Produit respectueux de l’environnement grâce à l’emploi de ressources renouvelables
Ce classeur allie robustesse et esthétique, parfait pour optimiser votre organisation tout en adoptant une démarche responsable. Commandez-le dès maintenant sur notre site pour bénéficier d’un classement fiable et durable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W02592 |
| Référence fabricant | 519297E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 26 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Anneaux ou levier | anneaux |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Format | a4 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC











