Toutes les caractéristiques des ciseaux de bureau Leitz Cosy
Grâce au revêtement titane de leurs lames, les ciseaux de bureau Leitz Cosy resteront affûtés plus longtemps que des ciseaux standards. De plus, ce revêtement titanium est anti-adhésif et, par conséquent, permet d'éviter les résidus collants sur les lames.
Par ailleurs, la poignée ergonomique de ces ciseaux vous permet de couper précisément et de les manipuler facilement.
Ils sont fabriqués en acier inoxydable haute qualité, en Allemagne : autant de gages de qualité et de durabilité !
On apprécie également leur finition bicolore moderne et leur format de 20,5 cm, idéal pour le bureau ou la maison.
Leurs dimensions totales sont de 8 x 1,7 x 20,5 cm.
Leurs anneaux sont symétriques et conviennent ainsi aussi bien aux gauchers qu'aux droitiers !
Ici proposés en bleu, ces ciseaux Cosy sont également disponibles en jaune et gris.
Les ciseaux de bureau Leitz Cosy sont garantis 10 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13642506 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 84 mm |
| Longueur du colis | 23,6 cm |
Attributs spécifiques
| Anneaux | symetriques |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Libellé de la nuance | BLEU |
| Longueur ciseaux | 20 |
| Matière de la lame | titane |
| Matières | abs |
| Page catalogue année N | 770 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |














