Cette chemise OXFORD dispose de deux poches pour être utilisées lors de réunions ou présentations : par exemple, positionnez l'ordre du jour dans la poche gauche, puis les documents nécessaires à votre présentation dans la poche droite. Vous pourrez y classer jusqu'à 20 feuilles A4 de chaque côté.
Cette fourniture de bureau, fabriquée en carte épaisse (220 g/m²), vous permettra de ranger et classer tous vos dossiers en cours. Plusieurs couleurs sont disponibles : bleu, jaune, rouge, vert, rose et gris (coloris aléatoire).
Format : 24 x 32 cm
Pochette vendue à l'unité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12883902 |
Dimensions
| Dimensions | 33.5 cm (L) x 24 cm (l) |
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 32,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Libellé de la nuance | ASSORTIS |
| Liste des couleurs assorties | bleu,gris,violet,rouge,noir,vert |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, gris, violet, rouge, noir, vert |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,11,17,19,22,25 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Page catalogue année N | 570 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














