Ce modèle se connecte facilement via Bluetooth et est livré avec un adaptateur USB-A pour une compatibilité optimale avec les ordinateurs. Le chargeur à induction magnétique Loop 100 assure une recharge simple et rapide.
Compact et léger, le casque est accompagné d’un étui de transport rigide, facilitant son rangement et son transport en toute sécurité. Un guide d’utilisation est également inclus pour une prise en main rapide.
En résumé, l’OpenComm2 allie confort, praticité et qualité audio pour répondre aux besoins professionnels et personnels en communication sans fil.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145666 |
| Référence fabricant | C110-AA-BK-EN |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 13,5 cm |
| Longueur du colis | 17 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Technologie d'écoute à oreilles libres brevetée |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | à conduction osseuse |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Page catalogue année N | 480 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE



















