Imprimez vos documents et obtenez un rendu propre et soigné grâce à la cartouche jet d'encre BROTHER LC3217BK.
Ces cartouches sont adaptées aux imprimantes MFC J5330, 5335, 5730, 6530, 6930DW et elles peuvent produire jusqu'à 550 copies, conformément à la norme ISO 19798. Elles sont idéales pour des impressions occasionnelles.
Couleur de l'encre : noir Ces cartouches BROTHER existent également en jaune, magenta et cyan.
Connaissez-vous la différence entre une cartouche d'encre et un toner ?
Les cartouches telles que celle-ci sont adaptées à une utilisation occasionnelle. Elles contiennent une quantité d'encre moindre mais garantissent une impression de bonne qualité, pour un budget qui reste raisonnable. Les toners quant à eux sont tout particulièrement indiqués pour les grandes entreprises et une utilisation quotidienne. Ils sont plus chers à l'achat mais le coût par impression est plus compétitif pour de gros volumes d'impression.
Nous vous invitons à lire notre guide d'achat « Comment choisir ses cartouches d'encre et toners ? » pour tout savoir sur ce sujet !
Consultez la fiche de données sécurité pour plus d'informations sur les précautions d'utilisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116269 |
| Référence fabricant | LC3217BK |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 12 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleurs d'impression | noir |
| Fiche sécurité | 116269_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 550 |
| Origine du consommable | marque_oem |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | LC3217BK |
| Type de consommable | Cartouche_jet_dencre_OEM |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation













