- Dimensions : 380 cm (longueur) x 11 pouces (largeur)
- Couleur : blanc
- Grammage : 70 g/m², garantissant une épaisseur adaptée aux impressions multiples
- Conditionnement : lot de 2000 feuilles
- Fabriqué en France avec une consommation énergétique réduite
- Produit sans plastique, 100 % recyclable et compostable industriellement
- Conçu en mono matériau pour un recyclage simplifié
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 134709 |
Dimensions
| Dimensions | 380 cm (L) x 380 cm (l) |
| Hauteur du colis | 20,4 cm |
| Largeur du colis | 29,6 cm |
| Longueur du colis | 39,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Bande Caroll | detachable |
| Coloris | blanc |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Grammage | 70 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'exemplaires | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation








