TORK Xpress Essuie-mains interfoliés économiques blancs H2
Offrez un séchage efficace dans les sanitaires à faible et moyenne circulation avec nos essuie-mains de qualité Universal, tout en respectant votre budget. Disponibles en petit format économique, ils s'utilisent avec un distributeur Tork Xpress dont le système feuille à feuille limite la consommation, le gaspillage et les coûts. Composés à 100 % de fibres recyclées, nos essuie-mains durables sont certifiés FSC® et Écolabel européen et adaptés au contact alimentaire à court terme.
Les avantages en un coup d'?il :
+ Qualité Universal répondant aux exigences essentielles
+ Distribution feuille à feuille économique
+ Parfaits pour les sanitaires à moyenne circulation
+ 100 % fibres recyclées
+ Certifiés FSC®
+ Certifiés Ange Bleu
+ Écolabel européen pour réduire l'impact environnemental
+ Adaptés au contact alimentaire à court terme
Compatible avec les Distributeurs Tork H2.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 150373 |
| Référence fabricant | 150299 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23,3 cm |
| Largeur du colis | 41 cm |
| Longueur du colis | 60 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | essity_france |
| Diamètre bobine/rouleau | 0 |
| Largeur feuille | 21 |
| Longueur feuille | 8 |
| Nombre d'épaisseur | 2_plis |
| Nombre de feuilles par rouleau / bobine / paquet | 237 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower,forest_stewardship_council,contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC+EU+contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation























