Fabriquées en papier ultra-rigide de 270 g/m² avec une finition mate satinée, ces cartes garantissent une excellente restitution des couleurs et des contrastes renforcés, ainsi qu’un séchage instantané. Leur surface mate assure une prise en main agréable et une impression nette.
Grâce à la technologie brevetée Quick&Clean™, les bords des cartes sont parfaitement lisses, ce qui améliore leur aspect esthétique et leur durabilité. Chaque feuille A4 contient 10 cartes, et le pack comprend 25 feuilles, soit un total de 250 cartes.
Compatibles avec toutes les imprimantes laser, monochromes ou couleur, ces cartes sont un produit complémentaire à la qualité matte C32016™, très appréciée sur le marché. Elles sont ultra résistantes pour un usage intensif, avec des coins arrondis pour une finition soignée.
Caractéristiques principales :
- Dimensions : 85 x 54 mm
- Poids : 270 g/m²
- Finition mate satinée
- Impression recto/verso possible
- 250 cartes par boîte (25 feuilles de 10 cartes)
- Bords lisses grâce à la technologie Quick&Clean™
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 293749 |
| Référence fabricant | C32026 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 11 mm |
| Largeur du colis | 21,7 cm |
| Longueur du colis | 32,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 85_54 |
| Grammage | 270 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de cartes par feuille | 10 |
| Nombre de feuilles par boîte | 25 |
| Page catalogue année N | 677 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Fournisseur | C32026 |
| Type d'impression | laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation

















