Le carnet autocopiant « Message reçus » Exacompta est le carnet idéal pour noter tous les messages reçus et en garder une trace ! Composé de 50 pages pour noter 160 messages, il vous accompagnera fidèlement au quotidien, en vous permettant d'indiquer l'origine, la date et le motif des appels reçus, tout en donnant une copie à la personne concernée par un appel en particulier.
On apprécie la reliure spirale de ce carnet à message Exacompta, qui rend sa manipulation quotidienne ultra-facile.
Dimensions du carnet : 14,8 x 29,7 cm. Dimensions messages autocopiants : 14x 7,4 cm. Couverture carte.
Le carnet autocopiant « Message reçus » Exacompta est fabriqué en France,100 % recyclable et certifié FSC®.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 294389 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 15 cm |
| Longueur du colis | 29,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | exacompta |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Feuilles détachables | Oui |
| Format | 14x29_7 |
| Format feuille | 7_4x13_7 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 50 |
| Page catalogue année N | 744 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | carte |
| Type de quadrillage | imprime |
| Type de reliure | spirale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 9 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation










