- Format compact 9 x 14 cm
- 96 pages agrafées
- Papier 70 g/m² de qualité
- Quadrillage 5x5 pour une écriture ordonnée
- Couverture colorée et résistante
- Marque reconnue : Calligraphe
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139475 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 93 mm |
| Longueur du colis | 14,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a6_9x14 |
| Format feuille | 9x14cm |
| Grammage | 70 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 96 |
| Page catalogue année N | 736 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | carte |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | agrafe |
Informations environnementales
| % de recyclable | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC





























