Dotée d'un large écran affichant jusqu'à 12 chiffres, cette calculatrice facilite la lecture des résultats. Ses touches multifonctions incluent des options pour le calcul des coûts, des marges et des ventes, ainsi que des fonctions de taxe avec réglage du taux, adaptées aux besoins des professionnels.
La Casio WD-320MT allie praticité et performance grâce à ses touches dédiées pour les opérations courantes, un grand écran clair, et une structure résistante. Son coloris blanc avec des touches contrastées assure une utilisation intuitive et confortable au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139298 |
Dimensions
| Dimensions | 180 mm (L) x 127 mm (l) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 38 mm |
| Largeur du colis | 15,3 cm |
| Longueur du colis | 22,7 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Étanche |
| Aérosol | Non |
| Calcul algébrique | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Modèle | WD-320MT |
| Nombre de chiffres | 12 |
| Page catalogue année N | 639 |
| Poids | 0 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'alimentation | piles,solaire |
| Écran inclinable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE

















