Dotée d'un écran large capable d'afficher jusqu'à 12 chiffres, elle facilite la lecture des calculs complexes. Ses touches bien espacées offrent une saisie confortable et rapide. Cette calculatrice intègre des fonctions essentielles telles que les calculs de taxe (TAX+ et TAX-), la mémoire multiple (M+, M-, RM/CM), ainsi que les opérations de base (+, -, ×, ÷) et des fonctions avancées comme la racine carrée et le pourcentage.
Alimentée par énergie solaire, elle garantit une utilisation économique et durable. Pratique pour les professionnels et les étudiants, la Canon KS 125KB est un outil fiable pour toutes vos opérations arithmétiques quotidiennes.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149293 |
| Référence fabricant | 6818C001 |
Dimensions
| Dimensions | 106 mm (L) x 147 mm (l) x 25 mm (H) |
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 11,1 cm |
| Longueur du colis | 18,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Calcul algébrique | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rose |
| Couleur fournisseur ACE | ROSE CLAIR |
| Modèle | KS 125 KB |
| Nombre de chiffres | 12 |
| Page catalogue année N | 638 |
| Poids | 117 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'alimentation | Piles, Solaire |
| Écran inclinable | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclé | 10 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE










