- greener@work : la très grande calculatrice de bureau durable à 12 chiffres
- Primé du label écologique 'L'Ange bleu'
- Bon pour l'environnement : fonctionne à l'énergie solaire - pas besoin de pile ni de changement
- Préserve les ressources : boîtier en plastique recyclé à 80 %
- Pleine fonctionnalité dès 50 lux
- Grandeur XL : Boîtier extra large, touches et écran larges
- Ergonomique : écran incliné pour une meilleure lisibilité
- Qualité MAUL : précision et fiabilité.
- Affichage LCD à 12 chiffres
- Affichage à 1 ligne
- Mémoire à 3 touches
- Touche pourcentage
- Calcul de la racine carrée
- Touche double zéro
- Changement de signe
- Arrêt automatique
- Stable : touches en plastique, faciles à nettoyer
- Emballage écologique recyclable, sans plastique, avec perforation de suspension européenne.
- Dimensions (L x l x h): L 21 x l 15.5 x H 3.3 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148923 |
| Référence fabricant | 7268990 |
Dimensions
| Dimensions | L 210 x l 155 x ép. 33 mm |
| Hauteur du colis | 34 mm |
| Largeur du colis | 16,1 cm |
| Longueur du colis | 24,5 cm |
Attributs spécifiques
| Calcul algébrique | Non |
| Code Ange Bleu | 030 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 5 |
| Modèle | XL ECO 950 |
| Nombre de chiffres | 12 |
| Poids | 246 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'alimentation | solaire |
| Écran inclinable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 90 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + DEEE
Documentation
Fiche technique et installation

















