Coloris assortis.
Format : A5 - 14,8 x 21 cm.
Réglure : Quadrillé Ligné 7mm.
Reliure intégrale.
180 pages.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119710 |
| Référence fabricant | 100101300 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 15,8 cm |
| Longueur du colis | 21 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a5 |
| Format feuille | 148x210 |
| Grammage | 80 |
| Nombre de pages | 180 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | ligne |
| Type de couverture | carte_pelliculee |
| Type de quadrillage | ligne_7mm |
| Type de reliure | reliure_integrale |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation

















