- Format A5+ pratique et compact
- 160 pages quadrillées 5x5 pour une écriture structurée
- Couverture rigide gris foncé résistante
- Chemise intégrée pour le rangement des documents
- Reliure spirale pour un confort d’utilisation optimal
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105153 |
| Référence fabricant | 100102104 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 16 mm |
| Largeur du colis | 18,7 cm |
| Longueur du colis | 22,8 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Cahier avec couverture 3 rabats et élastique. |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris_fonce |
| Couleur de la couverture | gris_fonce |
| Feuilles détachables | Oui |
| Format | A5_plus_175x220 |
| Format feuille | 148x210 |
| Grammage | 80 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 160 |
| Page catalogue année N | 728 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Pourcentage PEFC | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | 5_5 |
| Type de couverture | polypropylene |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | spirale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation






















