Papier 90 g. Couverture en polypropylène.
Format : A5 - 16,9 x 21,3 cm.
Réglure : Quadrillé 5 x 5.
144 pages.
Coloris assortis.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 297238 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 17,8 cm |
| Longueur du colis | 21,4 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Feuilles détachables | Non |
| Format | A5_plus_168x210 |
| Format feuille | 148x210 |
| Grammage | 90 |
| Nombre de pages | 144 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Réglure | 5_5 |
| Type de couverture | polypropylene |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | anneaux |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation




















