Sa couverture rigide noire apporte une élégance discrète tout en offrant une bonne protection des pages. Sa finition sobre et moderne est complétée par un élastique de maintien latéral, garantissant la fermeture sécurisée du cahier et la protection de son contenu.
Conçu par la marque OXFORD, ce cahier allie qualité et praticité, adapté aussi bien à un usage professionnel qu’étudiant. Son format compact A5 facilite son transport et son utilisation au quotidien, que ce soit en réunion, en cours ou lors de déplacements.
Points clés :
- Format A5 pratique et compact
- 160 pages quadrillées 5x5 pour une écriture précise
- Couverture rigide noire élégante et résistante
- Élastique de maintien pour une fermeture sécurisée
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136846 |
| Référence fabricant | 400154942 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 15,4 cm |
| Longueur du colis | 21,7 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Couverture épaisse et moelleuse |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur de la couverture | noir |
| Feuilles détachables | Non |
| Format | a5 |
| Format feuille | a5 |
| Grammage | 80 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 160 |
| Page catalogue année N | 733 |
| Perforation | sans |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | 5_5 |
| Type de couverture | synthetique |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | brochure |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |




















