Avec une longueur de 1 mètre, ce câble noir allie praticité et performance. Il assure également un transfert de données à un débit de 480 Mbits/s, vous permettant de synchroniser facilement vos fichiers, photos, musiques et vidéos.
Ce produit est un accessoire essentiel pour tous les utilisateurs souhaitant optimiser la recharge et la connectivité de leurs appareils USB-C, tout en bénéficiant d’un câble fiable et robuste.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144791 |
| Référence fabricant | TCUSBC120 |
Dimensions
| Dimensions | L 1 m |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Longueur du colis | 13,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Page catalogue année N | 487 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation






















