Ce bureau Buenos Aires est moderne et polyvalent.
- Son plateau est en mélaminé de haute résistance (acacia clair) de 25 mm d'épaisseur.
- Le piètement métallique, en forme de "L", possède une peinture époxy (blanc).
- Les chants droits de ce bureau sont conçus en PVC antichocs de 2 mm d'épaisseur.
- Ce bureau Buenos Aires possède 2 obturateurs rectangulaires Fiducial aux 2 angles du plateau.
- Le passage des câbles dans le piètement est possible grâce à un enjoliveur PVC (passage vertical et horizontal).
- Ce bureau possède un voile de fond structurel en mélaminé (19 mm d'épaisseur).
- Les patins de nivellation sont inclus.
- Ce bureau est certifié PEFC.
Ce bureau Buenos Aires peut être livré à domicile ou aux locaux de votre entreprise.
Quelles sont les dimensions de ce bureau Buenos Aires ?
Ce bureau Buenos Aires convient à une personne, pour un usage opérationnel. Il mesure 180 cm de longueur, 80 cm de profondeur et 73 cm de hauteur.
Si vous souhaitez créer votre propre configuration, vous pouvez ajouter un angle arrondi et fixer un module de retour, à droite ou à gauche, selon vos besoins.
Quels sont les différents types de bureaux ?
Choisir son bureau ne doit pas être pris à la légère ! Si vous travaillez plusieurs heures sur votre bureau, tous les jours, vous devez faire attention à l'ergonomie, aux dimensions et aux accessoires pratiques de votre bureau. Votre espace de travail doit aussi être esthétique, car il est toujours plus facile de travailler dans un environnement joli et soigné, qui communique une énergie positive, que dans un endroit négligé.
Fiducial vous propose différents types de bureaux : bureaux d'angle, droits, modulables, pour managers, bureaux de direction, pour postes informatiques, administratifs ou open-spaces !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129240 |
Dimensions
| Dimensions | 180 cm (L) x 80 cm (P) x 73 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | acacia |
| Couleur du piètement | blanc |
| Couleur du plateau | acacia |
| Garantie N+1 | 5 |
| Pourcentage FSC | 015 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 39 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation


















