Le piètement est en acier laminé à froid, en forme de « U » inversé avec une traverse et deux montants soudés, assurant une grande stabilité. Les pieds sont peints en blanc (RAL 9016) et équipés de vérins en plastique pour un réglage précis et une bonne adaptation au sol.
Avec des dimensions de 180 cm de longueur, 80 cm de profondeur et 73 cm de hauteur fixe, ce bureau offre une surface de travail généreuse, idéale pour un usage individuel en environnement professionnel.
Les finitions mêlent la chaleur naturelle du hêtre pour le plateau avec la modernité des pieds blancs, offrant un design élégant et contemporain qui s’intègre facilement dans différents espaces de travail.
Ce bureau fait partie d’une gamme modulable qui permet également la création d’ensembles de bureaux en vis-à-vis, adaptés aux besoins variés des environnements de bureau.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 120652 |
Dimensions
| Dimensions | 180 cm (L) x 80 cm (P) x 73 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | hetre |
| Couleur du piètement | blanc |
| Couleur du plateau | hetre |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 184 |
| Pourcentage FSC | 015 |
| Pourcentage PEFC | 80 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 80 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 45 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation














