- Mélaminé plan de travail et côté d'épaisseur 35 mm.
- Voile de fond structurel toute hauteur d'épaisseur 25 mm, avec ouverture pour passage de câble.
- Chants ABS anti choc 2 mm décor assorti.
- 1 crédence avec une porte coulissante avec serrure livrée avec 2 clés, 2 étagères amovibles et réglables en hauteur.
- 2 pré défonçage sur le plateau du bureau pour permettre d'ajouter si nécessaire un ou 2 obturateurs Réf. 144 524 et 2 pré défonçages sur le plateau de la crédence pour l'intégration de l'option obturateur Réf. 144 524 et/ou top access noir Réf.144 525.
- Patins niveleurs.
- Décor chêne du bocage et anthracite.
- Ce bureau peut être complété d'un rangement de proximité type caisson Réf. 144 574 ou d'un rangement compact Réf 144 576 ou bas réf. 144 583
- Dim du bureau : L 198 x P 90 / 180 x H 75 cm, rajout de 18 cm
- Dim de la crédence: L 165 x P 45 x H 70,5 cm.
Livré monté
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144567 |
Dimensions
| Dimensions | 180 cm (L) x 90 cm (P) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | CHENE DU BOCAGE / ANTHRACITE |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | chene_bocage |
| Couleur du piètement | 61 |
| Couleur du plateau | chene_bocage |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 172 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 90 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation























