Bac renforcé avec couvercle.
Parois droites pour un rangement optimum.
Résistance à la charge 60 kg.
Adapté aux classeurs à levier.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140013 |
Dimensions
| Dimensions | 50 cm (L) x 39 cm (l) x 32.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 31,7 cm |
| Largeur du colis | 37,5 cm |
| Longueur du colis | 49,4 cm |
Attributs spécifiques
| Charge maximale | 60 |
| Contenance | 45 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Contact alimentaire














