Pour varier les plaisirs, Toblerone propose un mix de trois variétés de mini barres, dans cette boîte au format familial : chocolat noir, chocolat au lait et chocolat blanc. On ne présente plus le Toblerone, ce délicieux chocolat suisse au nougat, au miel et aux amandes. Emballées individuellement, ces mini-barres aux saveurs variées sont parfaites pour accompagner un café, dans le cadre d'une pause gourmande au bureau.
Quelles sont les caractéristiques de ce mix de mini-Toblerone 3 variétés ?
- Chaque boîte contient 113 petites barres de 8g chacune, ce qui représente un total d'environ 900g. Ce format familial est idéal pour les bureaux et les restaurants, ou à l'occasion d'un événement ponctuel.
- L'emballage individuel des chocolats permet de conserver leur fraîcheur et leur saveur, tout en garantissant une hygiène optimale.
- Il s'agit d'un produit végétarien, pouvant contenir des produits laitiers.
- Les dimensions de la boîte sont de 18,5 x 18,5 x 16,8 cm, pour un poids d'environ 1 kg.
- Pour conserver toutes ses qualités, le produit doit être placé dans un endroit frais et sec.
Les mini-Toblerone, une gourmandise idéale pour vos pauses café
Très apprécié des amateurs de chocolat, le Toblerone accompagne toutes sortes de boissons chaudes : café, cappuccino, thé ou encore chocolat. Légères et pratiques, ces mini-barres peuvent être placées à côté de la machine à café du bureau, par exemple dans une salle de détente. Elles peuvent aussi être distribuées dans le cadre d'un événement : séminaire, salon, conférence. Une petite douceur toujours très appréciée des participants !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135509 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 16,8 cm |
| Largeur du colis | 18,5 cm |
| Longueur du colis | 18,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | sachet_individuel |
| Contenance | 900 |
| Emballage recyclable | Oui |
| Poids | 900 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | chocolat |
| Type d'emballage | plastique_pp |
| Type de conditionnement | boIte |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














